Lo Staff

Tutti i collaboratori sono in grado di fornire informazioni generali sulle pratiche in corso, ma ciascuno di essi si occupa principalmente di materie per le quali ha maturato una qualificata esperienza nel corso degli anni.

Notaio Racioppi Annamaria
Notaio
E-mail: notaio@notaioracioppi.it


Annarita Spagnuolo
Servizi di help desk e front office - formulazione dei preventivi – pratiche minime - gestione avanzamento pratiche - archiviazione fascicoli
E-mail: segreteria@notaioracioppi.it


Dr.ssa Filomena Tedesco
Adempimenti post stipule di natura immobiliare (adempimento unico - adempimenti catastali) – antiriciclaggio
E-mail: tedesco@notaioracioppi.it


Vincenzo Lisanti
Adempimenti post stipule di natura societaria (Fedra, pratiche camerali) - adempimenti amministrativi (presentazione documenti Uffici competenti - tenuta contabilità)
E-mail: lisanti@notaioracioppi.it


Angela Salvia
Predisposizione atti inter vivos e mortis causa
E-mail: salvia@notaioracioppi.it


Dott.ssa Mariassunta Vendegna
Predisposizione di relazioni notarili - ispezioni ipotecarie - certificazioni notarili - repertorio
E-mail: vendegna@notaioracioppi.it


Giuseppe Dora (Studio in Sant'Arcangelo)
Servizi di help desk e front office - formulazione dei preventivi
E-mail: santarcangelo@notaioracioppi.it


Avv. Rosanna Lioi (Collaboratore esterno)
Attività di consulenza avanzata
E-mail: avv.lioi@notaioracioppi.it